Право на получение пособия за рождение ребенка в России при рождении за границей
Я родила ребенка за границей, сейчас сыну 1 Г и 5 месяцев имеет российкое гражданство имею ли я право получить в России идинновремено пособие за рождения ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Нет, все допустимые сроки на оформление документов и получение пособия (3 месяца) Вы уже пропустили. Кроме того Ваш ребенок не является резидентом РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если Вы живете за пределами РФ, то на Вас закон, устанавливающий единовременное пособие по рождению ребенка не распространяется.
Хороший ответ. Спасибо!