И почему Росгосстрах не выдает справку о стоимости ущерба, а только через 30 дней уже перечислит деньги на счет и всё?
Уважаемая Юлия.
Вообще-то крайне редко СК по ОСАГО направляют повреждённый автомобиль на ремонт. Обычно выплачивают страховое возмещение (с учётом износа автомобиля).
Но максимальный размер выплат-120 000 рублей (если размер ущерба у Вас больше-остальное придётся доплачивать автосервису Вам (а потом взыскивать с виновного в ДТП).
Поэтому вначае выясните-во сколько оценён ущерб и, соответственно, ремонт.
Если не согласны с размером ущерба-пока не ремонтировали автомобиль проводите новую независимую экспертизу и определяйте размер ущерба. Если автомобиль-иномарка-определите заодно и УТС и взыскивайте со СК или виновного в ДТП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.