Может ли военнослужащий офицер уйти в декретный отпуск?
Военнослужащий по контракту мужчина может взять отпуск по уходу за ребенком, если:
он отец одиночка (мать умерла, лишена родительских прав и т.д.);мать по уважительной причине не может осуществлять уход за ребенком (в стационаре на длительном лечении, инвалид и т.д.)
Доброго времени суток!
Трудовой кодекс РФ един для всех. И военнослужащие имеют право использовать отпуск по уходу за ребенком.
Удачи Вам и всех благ!
Если военнослужащий-женщина, может. Военнослужащим-мужчинам декретный отпуск не положен, не беременная женщина. И отпуск по уходу законом не предусмотрен, если есть жена.