Выдать справку об отсутствии задолженности - юридические аспекты погашения долгов по ЖКХ при продаже квартиры
Если при продажи квартиры основной долг по ЖКХ погашен а пеня нет, обязана ли управляющая компания выдать справку об отсутствии задолженности? И вообще долги - висят за физ. лицом или за недвижимостью?
Лучший ответ
Долги по оплате коммунальных услуг являются долгами продавца-собственника кваритиры и не могут являться основанием к отказу в продаже жилья.
Выражаю признательность за помощь.
обязана ли управляющая компания выдать справку об отсутствии задолженности?
пени - это тоже долг, начисление пени за несвоевременное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги прямо предусмотрено ЖК РФ.
долги - висят за физ. лицом или за недвижимостью
именно по коммунальным услугам долги вместе с правом собственности не переходят, за капитальный ремонт - долг переходит к новому собственнику.
Выражаю признательность за помощь.