Пенсионный фонд начнет выплачивать трудовую пенсию по потере кормильца с дня исправления описки, а не с дня решения суда
Уважаемая Анна Николаевна! Пенсионный фонд обязан восстановить ваше нарушенное право не с момента вынесения решения судом, а с того момента. когда ваше право ими нарушено, т.е. с момента вашего первого обращения за пенсией. Поэтому вам снова нужно обращаться в суд и обжаловать действия ПФ. В заявлении нужно указать, что вы считаете действия ПФ, выразившиеся в невыплате пенсии по потере кормильца за такой-то период незаконными, требуете выплатить такую-то сумму.
Уважаемая Анна Николаевна, действия пенсионного фонда неправомерны, требуйте от них письменные объяснения, почему решили выплачивать не с момента который указан в решении, а с момента исправления ошибок, данный письменный ответ вы можете оспорить в суде.