Кто имеет право на налоговый вычет по ипотечному кредиту - только мне или также и моему супругу?
Доброго времени суток! Вычет полагается лицу, на которое оформлен договор - если вы выплаичваете, значит вычет положен вам, а не супругу.
Добрый день! Тому кто платить ипотеку. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.
Вычет получает тот из супругов, который заявлен в соглашении о распределении вычета в налоговую инспекцию, как 100% получатель вычета. Можете разделить вычет. Проценты и основной долг выплачиваются на основании декларации-единовременно. Или налог не удерживается из з/п.
Только вам положен вычет, предоставьте в налоговую паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию.