Обязана ли я разговаривать с чиновницей на Вы,если я не проявляю к ней уважения?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Законом это никак не урегулировано.. это дело Ваше, вашего воспитания...

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Желательно разговаривать с незнакомыми людьми на вы и неважно что вы не проявляете к ней уважение.

Благодарю за потраченное время!

Обращение на Вы только подчеркнет Вашу культуру общения. А так - Ваше право как обращаться.

[quote][/quote] Правила этикета требуют обращаться к незнакомым людям на "Вы".