Возможность вызвать ГАИ после двойного ДТП - правовые аспекты
У меня такой вопрос. В воскресенье 4 декабря поздно вечером выезжала со двора, завая назад и въехала в машину марки пижо, сломала бампер у своей машины. Дождалась когда выйдет хозяин машины пижо посмотрел и сказал что все нормально. Я поехала дальше. Через 2 дня звонит хозяин пижо и говорит что бампер у него поврежден. Встретились 9 декабря посмотрели есть небольшон повреждение но это совсем не нам куда я попала. Хозяин пижо начинает мне говорить что если я не Испанию "косяк" то он вызовите гаи и скажет что я въехала в него и скрылась с места аварии. Вопрос такой это вообще реально?
Ну если вы не фиксировали ваши беседы, не фиксировали поврежденич, не брали с него расписку, что он претензий не имеет, то вполне реально. Но вы можетк сказать ему, что записывали ваши разговоры на телефон, когда он говорил, что претензий нет. Это его думаю поставит на место.
что если я не Испанию "косяк" то он вызовите гаи и скажет что я въехала в него и скрылась с места аварии. Вопрос такой это вообще реально?
Потерпевший может так поступить, и Вам придется доказывать, что это не так.
Предложите потерпевшему составить европротокол, который в течение 5 рабочих дней со дня составления надо отдать в свои страховые компании. Повреждения потерпевшему компенсирует страховая компания.
Здравствуйте, у хозяина "пижо", если он своевременно не зафиксировал ДТП, НЕТ ОСНОВАНИЙ предъявлять вам претензии по поводу имеющихся у него повреждений на автомобиле. По сути, он не выполнил требования указанные в ПДД и КоАП РФ.
Хозяин пижо начинает мне говорить что если я не Испанию "косяк" то он вызовите гаи и скажет что я въехала в него и скрылась с места аварии
Так ведь и он уехал с места дтп.