Как общий трудовой стаж влияет на начисление пенсии?
Скажите пожалуйста, как учитывается общий трудовой стаж при начислении пенсии? Чем больше общего трудового стажа, тем больше пенсия?
Нет, размер пенсии зависит только от страхового стажа, т.е. иногда работодатель перечислял отчисления в ПФ, трудовой и страховой стаж могут отличаться по времени. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. На размер пенсии влияет продолжительность трудовой деятельности и официальный размер заработной платы, с которым удерживались страховые взносов.
---Здравствуйте, не всегда так многое зависит как от трудового стажа, так и от заработной платы. Поэтому если пенсионер имел низкую заработную плату, то и пенсия будет низкая. Удачи Вам, и всего хорошего.