Как общий трудовой стаж влияет на начисление пенсии?
Нет, размер пенсии зависит только от страхового стажа, т.е. иногда работодатель перечислял отчисления в ПФ, трудовой и страховой стаж могут отличаться по времени. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. На размер пенсии влияет продолжительность трудовой деятельности и официальный размер заработной платы, с которым удерживались страховые взносов.
---Здравствуйте, не всегда так многое зависит как от трудового стажа, так и от заработной платы. Поэтому если пенсионер имел низкую заработную плату, то и пенсия будет низкая. Удачи Вам, и всего хорошего.