Как получить исполнительный лист по решению суда общей юрисдикции, если я не могу лично явиться в суд?
Оформите доверенность на право получения исполнительного листа и предъявления его с службу судебных приставов на кого-нибудь. Нотариуса можно для этого вызвать а дом.
Добрый день.
Исполнительный лист может получить поверенный (тот, кому Вы выдадите доверенность).
Исполнительный лист по Вашему заявлению суд обязан направить в службу судебных приставов.
Напишите в суд на имя председателя суда еще раз (можно электронно через сайт суда подать заявление) с просьбой сообщить, изготовлен ли лист по делу №..., направлен ли Вам или в ФССП.
Уважаемая Любовь Алексеевна!
"...Каким образом могу получить исполнительный лист по решению суда общей юрисдикции?.."
В интернете узнайте номера телефонов суда, позвоните секретарю судьи который вынес решение (оно то у вас на руках). и у него обо всем распросите.
".. Может ли кто-то по моей просьбе получить его вместо меня и передать судебным исполнителям для исполнения или переслать его мне по почте?..."
Только по письменной доверенности оформленной у нотариуса, уж проще самой.
"..Что для этого нужно сделать?.."
Позвонить узнать порядок выдачи листа, можно написать заявление чтобы сразу направили приставам, но об этом у секретаря надо узнать.