Затопило подвал частного дома по вине коммунальных служб уже второй раз. Куда можно обратиться за компенсацией ущерба?
Здравствуйте! Для начала Вам нужно составить акт или иной документ, который бы подтверждал факт затопления подвала. Далее обращайтесь к оценщику для определения ущерба. Предъявляйте претензию к коммунальной службе. Если откажет возмещать, тогда уже в суд.
Добрый день! Нужно вызвать аварийную службу и составить акт с привлечением коммунальной службы. Делайте оценку суммы ущерба. Затем вы должны написать претензию к коммунальной службе. Если откажут в возмещении вреда, то обратитесь в суд с исковым заявлением. Всех благ!
Обращайтесь с данным вопросом непосредственно в коммунальную службу. Скорее всего будет отказ в добровольном возмещении ущерба, поэтому придется обращаться с исковым заявлением в суд.