Можно ли передать дом стройвариант дочери для использования материнского капитала на коммуникации
Дочь замужем, но с мужем не живет.
А мужу будет обязана дать долю! Поэтому сначала развод, потом можно ма.капитал использовать. И на коммуникации нельзя использовать, только пристрой можно оформить.
Здравствуйте! Если дом имеет статус "Жилой дом", то дочь имеет право купить дом за счет средств материнского капитала. Если она в браке, то супруг также будет иметь право на долю.
Можете подарить дом дочери. Использование средств маткапитала на проведение коммуникаций не предусмотрено законом. Удачи Вам.
Да Ваша дочь вправе использовать капитал на строитель, в том числе и части лома или его обустройства. Удачи Вам и всего самого наилучшего.