Отказ в постановке в очередь на улучшение жилищных условий для военнослужащего семьи с двумя детьми - правомерность и роль постановления местной администрации
Я-военнослужащий. Семья 4 человека, двое детей (разнополые). Проживаем в служебной двухкомнатной квартире 37,5 кв.м. Попытался подать документы на постановку в очередь на улучшение жилищных условий, мне отказали, ссылаясь на то, что согласно норм жилья, установленным постановлением местной администрации (9 кв. м. общей площади на человека при постановке на улучшение), я обеспечен жильем. Правомерен ли отказ? Правильно ли жил. комиссии берут во внимание постановление местной администрации? Если да, то зачем тогда ст. 15.1 ФЗ о статусе в/сл?
Андрей, здравствуйте! Если Вы проживаете в СЛУЖЕБНОЙ квартире и не имеете постоянного жилья, то, полагаю, что отказ в признании нуждающимися в жилом помещении неправомерный.
Попробуйте обжаловать его в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.