Ампутация ступней - Жительница Шмык затянута эскалатором в метро Москвы

43-летняя сельская жительница Шмык, находясь в Москве, решила воспользоваться услугами метро. Поднимаясь по эскалатору, она, в момент схода с него, повернулась спиной к так называемой «гребенке» в конце эскалаторной ленты и начала приподнимать свою колесную тележку. В результате она не заметила, что каблук ее туфли попал под «гребенку», а вслед за этим и всю ногу начало затягивать эскалатором. В этой ситуации вовремя среагировал постовой милиционер Буяка — выключил подъемник и вытащил Шмык. Однако, несмотря на то, что эскалатор был обесточен, некоторое время лента продолжала двигаться по инерции. Вследствие чего под «гребенку», в которой продолжала торчать туфля Шмык, затянуло еще двух человек, ехавших сзади. 60-летней Марковой раздробило пальцы на левой ноге, а 20-летнему Пигорову — четыре пальца на двух ногах. В больнице раздробленные части ступни им были ампутированы. Подлежит ли уголовной ответственности Шмык? И если подлежит, то какая форма вины это будет?
Лучший ответ

Однако, несмотря на то, что эскалатор был обесточен, некоторое время лента продолжала двигаться по инерции. Вследствие чего под «гребенку», в которой продолжала торчать туфля Шмык, затянуло еще двух человек, ехавших сзади. 60-летней Марковой раздробило пальцы на левой ноге, а 20-летнему Пигорову — четыре пальца на двух ногах. В больнице раздробленные части ступни им были ампутированы. Подлежит ли уголовной ответственности Шмык? И если подлежит, то какая форма вины это будет
Все это указано в уголовном кодексе, почитайте сами и решите задачу.

Добрый день, уважаемый студент, услуга по решению задач на сайте платная, обращайтесь к юристу в личку и обговаривайте условия работы.

Вследствие чего под «гребенку», в которой продолжала торчать туфля Шмык, затянуло еще двух человек, ехавших сзади. 60-летней Марковой раздробило пальцы на левой ноге, а 20-летнему Пигорову — четыре пальца на двух ногах. В больнице раздробленные части ступни им были ампутированы. Подлежит ли уголовной ответственности Шмык? И если подлежит, то какая форма вины это будет?

Умение мыслить самостоятельно пригодится вам в жизни Тренируйте такое умение в решение таких задачек.