Банк не учел заявление на уменьшение размера тела кредита и приступил к сбору долга - можно ли вернуть материнский капитал при этом?
Сумма материнского капитала была перечислена банку, банк по своему усмотрению (хотя и было написано заявление на уменьшение размера тела кредита), направил на уменьшение срока оплаты, который и не нужен был. В силу жизненных обстоятельств прекратили оплачивать за ипотеку. Банк подал в суд, выиграл, исполнительный лист передал судебным приставам. Сейчас судебный пристав подал заявку на торги ипотечную квартиру. Вопрос в следующем, можно ли вернуть материнский капитал в пенсионный фонд, если банк получил и материнский капитал и получит сумму долга с реализации квартиры?
Нет, невозможно вернуть деньги.