LSN Messenger
Смоленск, 10.12.2016, 15:40

Мать-одиночка без защиты - Как вернуть арестованные деньги и защитить счет от повторного ареста?

Вопрос №11855618 из г. Смоленск
опубликован 10.12.2016, 15:40
Я одинокая мать, месяц назад вышла из декрета и этот месяц находилась на больничном. Пока была на больничном, как выяснилось состоялся суд по долгу по кредиту. У меня нет на руках ни решения суда ни постановления от суд. приставов.2.12.2016 мне арестовали счет и сняли деньги.5.12 я обратилась к приставам, она сказала надо справка что счет зарплатный и тогда она снимет арест.6.12 я принесла справку, но счет до сих пор под арестом и с него сняли детское пособие. Что делать в такой ситуации и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо узнать, какой суд вынес решение, а затем отменить судебный приказ или заочное решение. Это делается очень просто. После этого принесете приставу определение об отмене решения. Производство прекратят

Для снятия ареста, возьмите у пристава постановление о снятии ареста и отнесите его в банк.

10.12.2016, 15:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Светлана

Напишите жалобу начальнику службы судебных приставов. Пусть разберется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

15.12.2016, 22:35

Здравствуйте, Светлана.

Обратитесь с жалобой на пристава, на имя начальника отдела УФССП. Арест должны были снять незамедлительно, после предоставления справки.

15.12.2016, 22:37

была я у приставов они сказали что арест не накладывали, взяла у них постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.12.2016. Пошла в банк, банк сказал, что наложил арест судебный участок. В судебном участке сказали что они никаких арестов не накладывают, а этим занимается судебные приставы. Взяла в суде судебный приказ от 14.10.2016. Получается сам банк наложил на мой счет арест, а снимать не хочет. Деньги, какие поступают на счет все снимают, а жить на что то надо. Может надо на банк жаловаться? И куда в какую инстанцию?

15.12.2016, 22:34

Вам нужно отменить сейчас судебный приказ, пока сроки не прошли. Банк не может наложить арест. Только по постановлению пристава.

15.12.2016, 22:38

Мировой суд вынес судебный приказ, после чего взыскатель отдал судебный приказ в банк и счет арестовали. Это законно. Вам необходимо в течении 10 после взятия судебного приказа написать в суд ВОЗРАЖЕНИЕ на него. После чего судья отменяет его и вы получаете определение об этом. Затем данное определение относите в банк и арест снимают.

16.12.2016, 04:20