Принуждение к работе без выходных после больничного - законно ли это?
Муж был на больничном, официально, после выхода с больничного на работу, принуждает работать без выходных, обосновывая тем что, ты же был на больничном, теперь работай, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
Нет, это не законно. Нужно обратиться с жалобой на имя директора, если не поможет тогда в инспекцию по труду и в прокуратуру.
Добрый день. Конечно не законно.
Добрый день!
Нет, не законно, пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.
Статья по этому вопросу предусмотрена?
Безусловно. Подробную консультацию вы можете получить на платной основе, обратившись к любому юристу на сайте в личных сообщениях.