Как вернуть свое имущество у бывшего сожителя, который отказывается отдать его
Добрый вечер!
Имущество вернуть полагаю возможным. Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиями, подробно изложив все обстоятельства. Начать можете со сбора доказательств. Обращайтесь в суд в рамках ст.301 ГК РФ:
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Разрешения вопроса будет зависеть от того, чья позиция и чьи доказательства будут выглядеть убедительнее.
Добрый день, истребуйте имущество в судебном порядке Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.