Муж поменял замки и не пускает меня и ребенка в квартиру - Как вернуть свои вещи и защитить свои права?

Я проживала в гражданском браке чуть более года. В квартире мужа, которая досталась ему по дарственной. Прописан он там был один. Жила вместе со своим ребенком 11 лет. За год мы сделали в квартире хороший ремонт (поменяли окна, полы, эл. проводку, навесные потолки), купили всю бытовую технику. При этом большую часть расходов несла я, поскольку он и получал меньше, и со своей заработной платы выплачивал алименты дочери от первого брака, погашал кредит, который взял еще до нашего знакомства на покупку автомобиля. Квартплату тоже платила я со своего счета в банке. Недавно решили отношения прекратить. После ссоры он на следующий день поменял замки в квартире. Меня и моего ребенка домой не пускает. Все наши личные вещи находятся в этой квартире (в том числе и белье ребенка, школьные тетради и учебники). У меня на руках остались чеки на приобретение мебели и строительных материалов. Чеки на покупку техники остались дома. И конечно же, он их не отдаст мне. Чтобы я ничем не смогла впоследствии доказать свои расходы. На контакт по телефону не идет. Сказал, что отдаст нашу одежду только в том случае, если я принесу ему в обмен все чеки и напишу расписку, что не имею к нему имущественных претензий. Написала в милицию заявление с просьбой помочь забрать свои вещи. Но пока тишина. А ребенку учиться надо… Думала взломать замок (поменял только один, на остальные у меня ключи есть) и забрать все свое. Но сказали, что это уголовно наказуемо. Подскажите выход из этой ситуации.
Лучший ответ

Добрый день, Эльвира. Ни в коем случае не пишите ему ни каких расписок! Для того, что бы забрать вещи необходимо обратиться в милицию в ОДН указав на то. что сожитель не отдает вещи и ребенок не может учиться т.к. учебная литература и одежда там. Инспектора могут принять меры и совместно с участковым пройти по адресу вместе с вами а там уже и свои вещи заберете. Я так понимаю ребенок не общий? Процесс доказывания того что это имущество было приобретено в ходе совместного проживания будет трудновато. Важно смогут ли соседи подтвердить что вы там проживали в случае если вам придется судиться, сохраните все чеки и квитанции об оплате ЖКУ.

Спасибо за ответ!