Отказ ГИБДД принять договор на покупку автомобиля из-за несоответствия указанных данных паспорта и ВНЖ
Приобрёл автомобиль по договору купли-продажи в простой письменной форме. В договоре указал данные своего паспорта. Паспорт украинский, но уже получил ВНЖ. Регистрации пока нет, есть миграционный учёт на полгода. В ГИБДД отказываются принимать договор, так как по их мнению, вместо паспорта в договоре должен быть указан Вид на Жительство. Дописать говорят нельзя, потому что договор напечатан. Машина из другого региона и ехать за две тысячи км, чтобы переписать договор... Бред.
Правомочны ли действия сотрудников? Как поступить в такой ситуации, срок постановки на учёт уже подходит к концу?
Лучший ответ
Как поступить в такой ситуации, срок постановки на учёт уже подходит к концу?
В чем проблема! Составьте новый договор ДКП (тем числом) и попросите знакомого поставить подпись за...
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте.
Ничего противозаконного в этом нет. Документом, удостоверяющим вашу личность в рф является внж и тс будет зарегистрирован именно по этим данным.. Вам следует составить доп соглашение к дкп тс..
Спасибо за вашу работу!