Право собственника отказаться от оплаты услуг по содержанию и ремонту в многоквартирном доме
Если данная услуга не оказывается, то надо писать жалобу в жилищную инспекцию и также можете в суде требовать уменьшения платы за содержание и ремонт в те периоды времени, когда услуга не оказывалась. Но самовольно прекращать платежи не имеете права (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
Добрый вечер! Нет услуги, нет оплаты, но не следует путать взносы на кап ремонт это разные вещи, поэтому придется это оплачивать.
Собственник имеет право претензии предъявить управляющей компании и потребовать сделать перерасчет за услуги. Если откажут в перерасчете, то обращаться в суд.