Основание одностороннего расторжения контракта заказчиком из-за невозможности поставки продукции победителем и перспектива заключения контракта с другим участником
Заказчик заключил контракт с победителем. Затем выяснилось, что победитель не может поставить продукцию. Заказчик сделал одностороннее расторжение контракта. Может ли Заказчик заключить контракт со вторым участником? И в чем основывается такие действия? Спасибо.
Заключить может, основывается на основании контракта и действий первого победителя аукциона, который не может выполнить контракт
Здравствуйте!
По результатам проведенного тендера аукцион был признан не состоявшимся и контракт был заключен с единственным претендентом. На данный момент заказчик расторгает контракт в связи с ненадлежащим исполнением. Какова процедура дальнейших действий заказчика? Будут ли снова проводится торги?
Да, необходимо проводить торги снова.