Необходимость нотариального составления дополнительного соглашения при предварительном договоре купли-продажи, если требуется увеличить срок

Если предварительный договор купли продажи составлен нотариально, дополнительное соглашение для увеличения срока обязательно составлять нотариально?
Лучший ответ

Добрый день! Дополнительное соглашение оформляется в той же форме, что и основной договор. Спасибо за вопрос.

По общему правилу дополнительное соглашение к договору составляется в той же форме. Что и договор. Может быт поступить проще: заключите новый предварительный договор на другой срок в простой письменной форме.

Здравствуйте, Ирина!

Дополнительное соглашение к договору составляется в той же форме что и сам договор.. Иначе дополнительное соглашение будет не действительным.