Задержание транзитного багажа в аэропорту Шереметьево - необходимость и правомерность действий таможенников
Мой транзитный багаж из Стамбула а-Шереметьево - Актобе был задержан таможенниками в Шереметьево по причине возможно находящегося товара в чемодане. Вопрос на сколько правомерны действия таможенников, почему меня не остановили и не пригласили на досмотр, почему одну сумку не задержали а вторую сумку задержали, почему я теперь должна по требованию таможенников вылетать в Шереметьево чтобы забрать свой чемодан лично, и какие критерии относятся к слову товар. Покупала личные вещи для себя и своей семьи, конечно все с этикетками но без упаковочного целофана, уже товарного вида вещь ведь не имеет? Что делать? Ехать в Москву за чемоданом не имею возможности работаю бухгалтером отпуск потратила на шоп тур в Стамбул. Хотелось бы урегулировать этот вопрос письменно. Кому писать кому жаловаться.
Хотелось бы урегулировать этот вопрос письменно. Кому писать кому жаловаться.
Прежде всего имеет значение состав и количество товара. Из Ваших пояснений невозможно сделать вывод.
Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.