Задержание на таможне - конфискация купленных вещей и пропущенный рейс - что делать?
Вчера меня задержали на таможне из Стамбула в а/ э Шерементьево. С собой были купленные для себя вещи в ассортименте кол-во общее 50 шт. Точнее 2 чемодана. Ценовой диапазон в пределах 1500-2000 долларов вес 43 кг брутто. На таможне решили, что товар для торговли. Хотя размеры в основном были мои и дочери m и l разные кофты, все по 1-2 штуки. В итоге вещи описали и отправили на экспертизу. При всей этой процедуре я опоздала на самолёт следующий в Новосибирск. Билет сгорел. Какие мои действия? Кто прав?
Необходимо изучить административный материал составленный таможенниками, изучить постановление о направлении на экспертизу,
вы вправе обжаловать все действия должностных лиц, если считаете их необоснованными и незаконными, можете обжаловать как вышестоящему должностному лицу, таки в суд, также вы можете обратиться в прокуратуру.
В случае признания действий должностных лиц незаконными, все связанные с этим убытки подлежат возмещению.