Пермь, 20.05.2016, 08:13

Отказано в постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения - правомерно ли это?

Вопрос №10597020 из г. Пермь
опубликован 20.05.2016, 08:13
Мой муж полковник внутренней службы ГУФСИН России обратился с рапортом о принятии на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Выслуга лет в календарном исчислении более 24 лет. Состав семьи 3 человека (он, жена, дочь) на данный момент прописаны у мужа. В собственности жилых помещений не имеют. Комиссия рассмотрев документы отказала в постановке на учет, сославшись на ч.8 ст.4 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ. Ранее супруга заявителя с дочерью были постоянно зарегистрированы в жилом помещении отца супруги. В 2013 году прописаны у мужа, в квартире принадлежащей его матери, где на данный момент проживают. Подскажите пожалуйста правомерно ли отказали моему мужу в постановке на учет. С уважением, Екатерина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие право собственности не основании для получения субсидий--семья должна быть признана нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф--при этом учитывается жилплощадь где зарегистрированы ваши члены семьи.

20.05.2016, 08:37

тогда обжалуйте отказ в суде.

20.05.2016, 10:26

Муж зарегистрирован в жилом помещении общей площадью 54 кв.м.., принадлежащим его материны., вместе с ней нас прописано 4 человека. Я и моя дочь ранее была зарегистрирована в жилом помещении площадью 71,7 кв.м..Так как фактически проживала с мужем в квартире его матери, выписалась из квартиры принадлежащей моему отцу. Соответственно прописалась в жилое помещение мужа. Я не понимаю, какими действиями мы ухудшили условия. До того, как я и моя дочь были прописаны в квартире отца, муж стоял в очереди, а сейчас ему отказали. Объясните пожалуйста, кто пра?

20.05.2016, 10:03