Сформулированные вопросы:\n1. Нужно ли доплачивать государственную пошлину за регистрацию ИП, если она была уже оплачена в прошлом году и размер пошлины увеличился?\n2. Примет ли налоговая оплач
Подлежит ли доплате госпошлина за регистрацию ИП, если она была оплачена в прошлом году, а размер её в этом допустим увеличился. Примет ли налоговая оплаченную пошлину с суммой, действующей на момент оплаты.
Понятно, что пошлина не менялась и составляет 800 рублей. А если вдруг увеличится и станет 1000 рублей, надо доплачивать? Если надо, то какой статье об этом говорится?
Лучший ответ
Надо доплачивать. Или пишите заявление на возврат денег и платите пошлину в полном объеме вновь. Налоговой не важен момент оплаты Вами пошлины, ее интересует размер, который Вы уплатили.
Здравствуйте, Борис.
Если на дату подачи документов на регистрацию ИП в ИФНС, гос. пошлина увеличится, то необходимо будет доплачивать.
Платить надо ту пошлину, которая существует на момент совершения действия, которая облагается соответствующим налогом, то есть пошлиной.