Проблемы с предоставлением доступа в собственный гараж - обязан ли я предоставлять требуемые документы?
Не обязаны предоставлять эти документы. Напишите письменное заявление о выдаче пропуска такому-то гражданину (мужу сестры). Если откажет, то обратитесь в суд.
Нет не обязаны, она не может вводить какие то условия на то, что бы пользовались своим собственным гаражом, ее функция это только обслуживание гаража а не решение порядка пользования.
Здравствуйте, председатель может потребовать документы, которые предусмотрены Уставом ГСК для всех его членов, если также членами ГСК принят определенный порядок выдачи пропусков для доступа на территорию ГСК, то документы предусмотренные этим порядком, Вы должны предоставить. Решать кому Вы дадите пользоваться своим гаражом никто кроме Вас не может, но все члены ГСК обязаны придерживаться установленного порядка. Если таких правил нет и она просто препятствует Вам, то ее действия можно обжаловать. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.