Нарушение конфиденциальности данных - сотрудники фирмы Триколор ТВ фотографируют паспорта при замене приемника
Здравствуйте, Лилия!
Нет, не правомерны действия сотрудников фирмы! Сложно что-либо с этой фотографией сделать, но не следует помогать возможным мошенникам.
Вполне было бы достаточно показать свой паспорт, чтобы удостовериться, что это Вы.
Ну не паспорт же у Вас отобрали и не отдают. Невозможно никак воспользоваться фотографией паспорта. Каким образом? Паспортные данные необходимы при оформлении документов.
Здравствуйте, Лидия.
Для замены приемника, фотография Вашего паспорта не требуется. Фирма должна была заключить с Вами соответствующий договор.