Как правильно оформить документы, чтобы никто никого не кинул?

Я покупаю авто в рассрочку у знакомого. Половину стоимости отдаю сразу, он мне отдает машину, а вторую половину через 3 месяца. Как правильно оформить документы, чтобы никто никого не кинул? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александра!

Всё очень просто, оформлять договор купли-продажи автомобиля следует у нотариуса. При этом в договор следует внести указание на то, что часть денег внесена, а часть будет передана продавцу через три месяца. Вот и всё!

Надеюсь, что я полно ответил на Ваши вопросы. В случае, если что-то непонятно, пишите. Удачи и исполнения всех Ваших желаний в Новом Году!

Александр Алексеевич, я приятно удивлена!Так быстро ответили на вопрос,спасибо Вам!Отличный сайт!С наступающим Вас Новым годом. Желаю здоровья и человеческого счастья!