Вопросы отказа от приватизации квартиры и восстановления договора социального найма для ответственного квартиросъемщика с бывшей супругой и сыном
Добрый вечер. Вопросов по Вашему вопросу много. Кем получена данная квартира? Квартира получена Вашей семьей или семьей Вашей супруги? Если квартира была получена Вашей семьей, то Вам не следует сниматься с регистрации перед приватизацией, поскольку Вашей супруге могут в этом случае отказать в приватизации. Сначала оформите договор соц. найма с включением в него всех членов семьи.
Жена и сын имеют такие же права как и Вы и восстановить документы они имеют право сами. Тут главное соблюсти процедуру, что бы не остаться на улице. Жена дарит Вам квартиру и лишь после этого Вы выписываетесь на новую площадь, жена с сыном собирают документы на приватизацию квартиры. Только времени осталось маловато.