Как вернуть деньги за юридические услуги, не выполненные по договору?
09.12.15 был составлен договор на оказание юридических услуг. Я оплатил согласно договора, а юрист условия договора не выполнил. Прошел год действие договора закончилось. Как мне вернуть деньги, ведь юрист по сути вообще нечего не сделал?
Это был юрист или адвокат? От этого зависит, как действовать дальше и какие меры предпринимать. Так же нужно знать что за условия договора и что сделано по договору. Гадать не получается, что бы ответить на Ваш вопрос верно...
Пишите претензию юристу и подавайте в суд. На основании ст.29 закона о защите прав потребителей. Госпошлину не платите. Удачи Вам.
Добрый вечер. Без изучения документов, иска и проделанной работы невозможно ответить на Ваш вопрос. Если заключался договор, адвокат по Вашему требованию обязан представить вам отчет о проделанной работе. Можете обращаться в суд, если есть основания полагать, что работа не выполнена.