Как вернуть предварительную оплату за юридические услуги и рассчитать неустойку в случае бездействия юриста?
Оплатили юристу 25 000 в счет предварительной оплаты за юридические услуги. Прошел год, юрист ничего до сих пор не сделал. Как вернуть деньги и рассчитать неустойку за пользование чужими денежными средствами? Договор не заключали, юрист составила расписку от руки.
обратитесь в суд.
но перед этим посмотрите что написано в расписке, за что юрист взял деньги с вас!
А претензию первоначально обязательно писать?
Здравствуйте.
Если суд установит, что претензию подавать было необходимо, то, в худшем случае, иск оставят без рассмотрения. После подачи претензии вновь сможете заявить иск в суд.
Всего Доброго!
Претензию обязательно направьте. А далее в суд.