Как сохранить имущество и обеспечить ребенка при разводе - ипотека, квартира и алименты
Хочу подать на развод. При этом имею дочь 12 лет. Ипотека, квартира в залоге у банка. Как не остаться без штанов? В идеале хочу - оставить квартиру супруге, свою долю передать несовершеннолетней дочери. Выплачивать ипотеку самому, при условии что - она не подаст на алименты. Или поделить платежи 50/50. Что сейчас закон может поделить в этом случае. Не беру в расчет бытовуху. Оставлю всё ей.
Здравствуйте. Вы можете с супругой заключить нотариальное соглашение, в котором прописать, что погашение Вами ипотеки и передача своей доли дочери идёт в счёт оплаты алиментов.
Добрый день, уважаемый Виктор
Делите 50/50 а там видно будет,

Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте! В суде можно реализовать Ваше пожелание и снизить алименты до самого минимума. Ваши пожелания по выплатам какие?
Выплачивать ипотеку самому, при условии что - она не подаст на алименты. Или поделить платежи 50/50. Что сейчас закон может поделить в этом случае. Не беру в расчет бытовуху. Оставлю всё ей.-Вы не возьмете у нее обещание не подавать на алименты т.к. такое обязательство ничтожно.