Игнорирование оскорблений на Авито - как заставить администрацию принять ответственность?
Меня уже не первый раз чудовищно оскорбляет зарегистрированный пользователь Авито. Администрация игнорирует обращения, не обращая внимания на присланные фото и скриншоты его эпистоляра на их сайте в "сообщениях. И советует мне заниматься этим самой, хотя у них не предусмотрена даже блокировка. Как привлечь Авито к ответственности? Ведь закон об оскорблениях в инете должен действовать не только на бумаге.
Лучший ответ
Елена Михайловна,
обратитесь с заявлением в Роскомнадзор-это Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, она уполномочена принимать меры в отношении нарушителей.
Спасибо за объяснение!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.