Умерла бабушка 63 года. 13 лет как на пенсии. Может ли прямой наследник получить накопительную пенсию.
Умерла бабушка 63 года. 13 лет как на пенсии. Может ли прямой наследник получить накопительшшную пенсию.
Лучший ответ
Нет у вашей бабушки накопительной части.
Граждане, у которых есть средства пенсионных накоплений. Накопления по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) формируются у россиян 1967 года рождения и моложе, если, начиная с 2002 г. был период времени, когда работодатели делали за них взносы по ОПС. А также у мужчин 1953-1966 годов рождения и женщин 1957-1966 годов рождения, в пользу которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
Спасибо, буду знать.