Ну очень жалко полквартиры отдавать, в которые он ни копейки не вложил!
Елена, если факт передачи денег не был зафиксирован в письменной форме, то доказать будет крайне сложно, что деньги были подарены. Есть смысл написать расписку, что Вы взяли в долг у матери какую-то сумму, и параллельно с иском о разделе имущества необходимо, чтобы мать подала иск о взыскании долга. В противном случае, дарение может быть оспоримо, т.к. в случае назначения экспертизы данного договора дарения будет установлено, что он составлен позже, чем квартира приобретена. Удачи! В любом случае, Вам лучше обратиться к юристу по Вашему места жительства.
Елена,Вы рассуждаете правильно.Квартира подлежит разделу,несмотря на то,что приобретена на подаренные деньги.Но вариант решения проблемы есть.Звоните,помогу.С наступающим Новым годом!!!!!