Возможность раздела денег с продажи квартиры при разводе - какие условия должны быть выполнены?
Собираюсь разводиться с женой. Встал вопрос могу ли я притендовать на раздел денег полученных женой с продажи квартиры.
Квартира была купленна женой до брака. Но продана квартира и полученны деньги в браке.
Какие условия должны выполняться, для возможности раздела денег с продажи квартиры при разводе.
Квартира является личным имуществом супруги, т.к. куплена до брака, следовательно, и деньги от ее продажи - личные деньги супруги. Вы на них претендовать не сможете.
Если проданная женой квартира не является совместным имуществом супругов, то Вы не вправе претендовать на денежные средства вырученные от продажи этой квартиры.