Потерпевшая, обращенная по статье 116, получает угрозы и вынуждена обратиться в правоохранительные органы. Следователь предлагает переехать по государственной программе поддержки свидетелей - правомерно ли это?

Я потерпевшая, дело по статье 116, были угрозы со стороны подозреваемого, написала заявление в РОВД, вчера звонит следователь, говорит что меня заставят переехать по гос программе поддержке свидетелей, имеют ли они право? На переезд я не согласна!
Лучший ответ

написала заявление в РОВД, вчера звонит следователь, говорит что меня заставят переехать по гос программе поддержке свидетелей, имеют ли они право? На переезд я не согласна!

Вправе Вас так защищать, но думаю что следователь просто так это сказал, по данной категории дел никто Вас переезжать не заставит.

Спасибо за помощь!

Если не согласны, то не надо было писать заявления. И не следователь ведет дело по ст.116 УК РФ, а дознаватель. Дело уже, видимо, возбуждено. И если угроз следует опасаться, то Вам и предложили. Разбирайтесь теперь с полицией. Что Вы там написали, что Вам даже предложили переехать.

Но по этой категории дел вряд ли. Видимо, просто пошутил. А Вы не поняли.

Спасибо за полезный совет!