Отчуждение после смерти мамы - борьба за квартиру и связь с отцом
Здравствуйте Елена. Если отец оформить завещание у нотариуса, вы не будете наследником своего отца. Чтобы общаться с отцом, не обязательно ему звонить, можно приезжать, навещать его в больнице. Кстати по поводу квартиры, если она получена в браке, половина принадлежит вашей умершей маме и можно вступить в её наследство.
Здравствуйте. Квартира ваша мама является совместно нажитым имуществом с вашим отцом. После его смерти если не было завещания наследниками являетесь вы и отец в равных долях на эту квартиру. Если не будет завещание после вашего отца по наследниками по закону будете вы и новая супруга вашего отца.