Проблема с подтверждением гражданства России - как получить необходимое подтверждение для приватизации квартиры?
Я. муж два сына получили в 1994 г в посольстве РФ в г. Ташкенте гражданство России. С паспортами и свидетельством выданные в Узбекистане мы уехали в Самарскую область. Живем и работаем уже в России 22 года старые паспорта сдали и получили новые Российские сейчас при приватизации квартиры мы не можем доказать что мы граждане России. Что приняли Российское гражданство. Нам нужно ли подтверждение. Иначе они нам откажут с приватизацией квартиры и как получить подтверждение?
Лучший ответ
Живем и работаем уже в России 22 года старые паспорта сдали и получили новые Российские сейчас при приватизации квартиры мы не можем доказать что мы граждане России. Что приняли Российское гражданство.
Ирина,
вариант решения вопроса следующий:
1.обратитесь через онлайн-сервис посольства в консульскую службу.
Адрес электронной почты: consul.tashkent@mid.ru
2.через территориальный отдел УВМ МВД сделайте запрос в посольство в Ташкенте о подтверждении факта получения гражданства.
Спасибо за объяснение!