Как поступить пассажиру такси после ДТП, получившему травмы, операцию.
В Вашей ситуации в зависимости от тяжести причиненных Вам телесных повреждений должно быть возбуждено административное дело, если тяжкие й вред здоровью-уголовное дело. В ходе данного расследования подлежат установлению обстоятельств ДТП, виновность водителя, тяжесть телесных повреждения-путем проведения судебно-медицинской экспертизы. После привлечения в установленном порядке виновного лица к ответственности вы сможете в порядке гражданского судопроизводства обратиться в суд с иском и взыскать и моральный вред, и материальный вред, и утраченный заработок. В случае возникновения дополнительных вопросов вы сможете задать из в моей группе в контакте.
Доброго времени суток!!! вы можете обратиться с траховую виновника для возмещения материального ущерба, моральный вред должен предъявляться непосредственно виновнику.
Добрый день. Изначально требовать возмещения вреда здоровью со страховой компании данного перевозчика. Можно требовать и компенсации морального вреда, уже непосредственно с самого перевозчика
Всего хорошего.
Добрый день, уважаемый Иван
Подать в суд на водителя такси и его работодателя и взыскать с них ущерб
Удачи Вам и вашим близким!! ,
Нужно обращаться в страховую компанию виновника ДТП (организации такси) с заявлением о возмещении ущерба. ДЛя этого в ГИБДД нужно получить справку о ДТП.