Может ли УК отказаться от обслуживания нашего дома в одностороннем порядке?
Для этого ей придется расторгнуть договор на обслуживание, а просто по щелчку пальцев этого не сделать. Согласно ЖК РФ:
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
Добрый день, Может УК отказаться от обслуживания вашего дома в одностороннем порядке только, если это предусмотренно в договоре.