Может ли несовершеннолетний ребенок претендовать на наследство свекра при наличии других наследников?

Мой свёкр умер. У него трое детей, один из которых мой муж. Но муж тоже умер ещё до смерти свекра. Но у нас есть несовершеннолетний сын. Может ли мой сын претендовать на часть наследства деда, если у него осталось ещё двое детей? Спасибо.

Лучший ответ

Да, ваш сын, то есть внук умершего наследодателя имеет право наследовать после его смерти по праву представления. Вам нужно обратиться к нотариусу.

Может ли мой сын претендовать на часть наследства деда, если у него осталось ещё двое детей? Спасибо.

Ваш сын в является наследником и наследует долю, которая причиталась бы его отцу.

Благодарю Вас!