Еще вопрос, как определить кол-во дней просрочки по пользованию чужими ден.
Еще вопрос, как определить кол-во дней просрочки по пользованию чужими ден. средствами?
Ведь выплаты на момент подачи иска не было, т.о. имеем только начальную точку отсчета.
Какую сумму указывать в иске?
Проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются на сумму основного долга. Проценты исчисляются за период со дня следующего за днем просрочки и, в вашем случае, - по день подачи иска. Когда будет определена дата судебного заседания, подадите ходатайство об увеличении суммы исковых требований и исчислите проценты по день судебного заседания.