Срок действия прав истек в марте этого года. Подскажите, пожалуйста, как продлить права?
Вам необходимо обратиться в РЭО ГИБДД УВД (ОВД).
Документы, необходимые для замены водительского удостоверения:
- заявление водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (либо удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- действующая медицинская справка;
- документ об оплате установленных сборов (квитанция);
В зависимости от причины замены к этим документам должны быть добавлены следующие:
В связи с окончанием срока действия:
- Экзаменационная карточка водителя;
- Фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- Водительское удостоверение и временное разрешение.
В этом случае водитель не должен сдавать экзамены. (Не относится к гражданам, получившим водительские удостоверения после 1 января 1992 года в бывших республиках СССР. Они должны сдать теоретический экзамен).