могут ли отправить военнослужащего по контракту в командировку за границу без его согласия.
Здравствуйте! В данном случае согласно
наград;
при необходимости прибытия в судебные или следственные органы;
для участия в спортивных или культурно-массовых мероприятиях;
в других случаях по указанию вышестоящего командования (штаба).
85. Направление военнослужащих в служебные командировки производится командирами воинских частей. Командировка оформляется приказом командира воинской части (по строевой части), в котором указываются ее цели и срок. Военнослужащие, направляемые в командировку, записываются в книгу временно убывшего и временно прибывшего в воинскую часть личного состава. Командир воинской части организует осуществление контроля за их своевременным прибытием к постоянному месту военной службы после окончания служебной командировки.
Военнослужащим, направляемым в служебные командировки, выдаются командировочные удостоверения установленной формы.