Возможность обанкротиться для закрытия кредита у прекратившей деятельность юридической фирмы
Моя фирма юр. лицо ООО имеет кредит, но в связи с кризисом уже два года как прекратила деятельность. Можно обанкротить чтобы закрыть кредит?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Ст. 819 ГК РФ.
Какая сумма долга?
Здравствуйте! Да, закрыть ООО с долгами более чем возможно. Только стоит это недешево. У юристов разные расценки, но менее 100 тысяч стоить это не будет. Так, для справки.
Доброго времени суток!!! обанкротить не так быстро и очень не дешево. Порядок и условия процедуры банкротства определены законом о банкротстве (несостоятельности)
Здравствуйте.
А Вы, когда кредит брали на ООО, договор поручительства не подписывали?
Банки юрлицам кредиты просто так не раздают, либо под залоговое имущество либо при поручительстве физлиц.
Смысла тогда банкротить ООО нет.