Недоставшийся наследство - как разрешить конфликт с остальными внуками?

Подскажете бабушка по отцу умерла а ее квартира ана умерла и отец умер еще у нее 4 сына 3 умерли и квартира досталось досталась одному сыну который жив а как остальнные внуки нечего недосталось а при при жизни бабушка продола квартиру сыну а он делится не хочет как быть?

Лучший ответ

Если при жизни бабушка продала квартиру сыну, значит сын стал собственником квартиры, а бабушка права собственности на квартиру утратила, значит наследовать после её смерти нечего.

при жизни бабушка продола квартиру сыну а он делится не хочет

вот поэтому и не хочет делиться, потому что купил квартиру.

Если бабушка ещё при жизни продала квартиру сыну, то внуки прав на неё не имеют. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Добрый день. Так если она при жизни продала квартиру сыну, с какой стати он должен делиться? Это его личная собственность, которая и наследством-то в данном случае не является

Всего хорошего!

Здравствуйте Максим. Если при жизни бабушка продала квартиру сыну, то он делится ни с кем не обязан. На момент смерти бабушки квартира не являлась её собственностью, поэтому она не наследуется.