Как наследует вдовец квартиру, ненажитую сов вместо, но прописанный в ней?
Муж умершей является наследником первой очереди, поэтому имеет право наследовать после смерти своей жены. Также наследниками являются дети и родители наследодателя.
Как наследует вдовец квартиру, ненажитую сов вместно, но прописанный в ней?
Если нет завещания, то наследует, как наследник первой очереди, наравне с другими наследниками первой очереди (детьми и родителями покойной)
Вдовец имеет право на имущество покойной жены как наследник первой очереди наряду с её родителями и детьми, если она не оставила завещания.
Вы вправе получить полностью квартиру, если нет детей и родителей умершей жены. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.
Добрый день. Не важно, что это не совместно нажитое имущество - если на момент смерти вы состояли в официально зарегистрированном браке, Вы будете наследовать её имущество наравне с другими наследниками первой очереди (дети и родители умершей)
Всего хорошего!